Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Колымаэнерго» подвело итоги 2022 года

«Колымаэнерго» подвело итоги 2022 года

ПАО «Колымаэнерго» (входит в «РусГидро») подвело итоги 2022 года. Так, Колымская ГЭС выработала 2 188 млн. кВт·ч, Усть-Среднеканская ГЭС - 536 млн. кВт·ч электроэнергии.

Рекордный показатель по Колымской ГЭС был достигнут в 2001 году – 2 594 млн. кВт·ч. Всего, с момента пуска первого гидроагрегата, Колымская ГЭС произвела более 74 млрд кВт·ч электроэнергии.

По Усть-Среднеканской ГЭС рекордный показатель был достигнут в 2020 году – 747 млн. кВт·ч. Всего, с момента пуска первого гидроагрегата, Усть-Среднеканская ГЭС произвела более 4 млрд кВт·ч электроэнергии.

В 2022 году начался капитальный ремонт гидроагрегата №5 Колымской ГЭС, который закончится в 2023 году. Проведены плановые текущие ремонты гидроагрегатов и оборудования Колымской ГЭС и Усть-Среднеканской ГЭС. Доработан проект по замене силового оборудования ЗРУ-220 кВ на КРУЭ на Колымской ГЭС, начало реализации проекта запланировано на 2024 год. Были также произведены монтаж и наладка систем и узлов гидроагрегата №1 Колымской ГЭС.

В 2023 году в «Колымаэнерго» планируется проведение плановых текущих ремонтов на Колымской ГЭС и Усть-Среднеканской ГЭС, которые направленны на обеспечение надежной и безопасной работы оборудования. На Колымской ГЭС будут произведена модернизация силовых трансформаторов в части замены трансформаторных вводов, создание комплексной системы управления информационной безопасностью (КСУИБ) с подключением к технической инфраструктуре КЦОПЛ ПАО «РусГидро», модернизация программно-технического комплекса группового регулятора активной мощности (ПТК ГРАМ), а также завершение капитального ремонта гидроагрегата №5 Колымской ГЭС.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

 

22.02.2023 11:05:00

 

 

 

К списку новостей