Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Одинцовский филиал «Мособлэнерго» в 2022 году отремонтировал 55,7 км ЛЭП

Одинцовский филиал «Мособлэнерго» в 2022 году отремонтировал 55,7 км ЛЭП

Одинцовский филиал компании «Мособлэнерго» в 2022 году отремонтировал 55,7 км воздушных и кабельных линий электропередачи (ЛЭП), что на 16 км больше, чем в 2021 году, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

Филиал также выполнил необходимые мероприятия на трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах — в 10 из них отремонтировано электрооборудование, в 8 - приведены в порядок строительные части зданий. По программе также проводилась расчистка трасс ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности — было расчищено 7 га. Работы проводились в рамках программы капитального ремонта.

По словам министра энергетики Московской области Александра Самарина, в рамках программы капитального ремонта сетевые компании выполняют несколько задач - повышают качество и надежность электроснабжения потребителей, а также обеспечивают безопасную эксплуатацию объектов электросетевого хозяйства.

Всего в 2022 году энергетики «Мособлэнерго» отремонтировали в Подмосковье 316,6 км линий электропередачи, это на 20 км больше, чем за 2021 год.

Одинцовский филиал «Мособлэнерго» обслуживает сети на территориях Одинцово, Наро-Фоминска, Звенигорода, Рузы, Голицына.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


22.02.2023 13:25:00

 

 

 

К списку новостей