Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети» завершила реконструкцию подстанции «Зимовники» в Ростовской области

«Россети» завершила реконструкцию подстанции «Зимовники» в Ростовской области

Компания «Россети» завершила реконструкцию подстанции (ПС) 220 кВ «Зимовники» для электроснабжения второго пути на участке между железнодорожными станциями «Зимовники» и «Гашун» в Ростовской области.

Линия протяженностью 15 км входит в план мероприятий «РЖД», направленных на рост экспортного грузопотока в порты Азовского и Черного морей. В результате работ присоединенная мощность железнодорожных объектов вырастет с 10 до 25 МВт.

Энергетики смонтировали две линейные ячейки 110 кВ, оснащенные отечественными выключателями, разъединителями, измерительными трансформаторами тока, микропроцессорными защитами. На ячейки заведены заходы от воздушной линии «РЖД» - 110 кВ «Зимовники тяговая – Двойная тяговая» с образованием двух новых энерготранзитов.

Масштабный проект «РЖД» включает в себя строительство вторых путей и обхода Краснодарского железнодорожного узла, реконструкцию станций, усиление схемы электроснабжения. Это позволит снять дефицит пропускной способности в южном направлении и обеспечить перевозку грузов в объеме более 125 млн тонн в год.

«Россети» содействует реализации комплексной программы «РЖД» по реконструкции железнодорожных веток на всех этапах проекта. Уже проведены работы по расширению ПС 500 кВ «Южная» и «Тихорецк», 220 кВ «Вышестеблиевская» и 220 кВ «Бужора», а также линии электропередачи 220 кВ в Краснодарском крае.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


22.02.2023 12:27:00

 

 

 

К списку новостей