Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Генераторы договорились с «Россетти Северный Кавказ» и «Чеченэнерго»

Генераторы договорились с «Россетти Северный Кавказ» и «Чеченэнерго»

21 февраля 2023 года завершилась договорная кампания по корректировке ранее заключенных дополнительных соглашений к соглашениям о порядке исполнения обязательств, заключенным между АО «Чеченэнерго», ПАО «Россети Северный Кавказ» и участниками оптового рынка — продавцами.

В соответствии с текстом подписанных соглашений в 2023 г. сохраняются ранее согласованные условия в части размера дисконта: для АО «Чеченэнерго» 10%, для ПАО «Россети Северный Кавказ» 17%.

Форма расчетов остается прежней: векселями для тех, кто ранее выбрал векселя, и по денежной схеме расчетов, для тех, кто в 2022 году выбрал расчет деньгами с рассрочкой.

Срок погашения векселей ПАО «Чеченэнерго» не более 2−2,5 лет, ПАО «Россети Северный Кавказ» не более 3,5 лет.

Заключение дополнительных соглашений проходило дистанционно с использованием специального раздела личного кабинета участников.

Достичь указанных договоренностей в условиях непростой финансово-экономической ситуации удалось благодаря активному участию Правительства РФ, Министерства энергетики РФ, ПАО «Россети», Ассоциации «НП Совет рынка» и генерирующих компаний-членов Ассоциации «Совет производителей энергии».

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


22.02.2023 16:46:00

 

 

 

К списку новостей