Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Эльвира Нургалиева назначена заместителем Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики

Эльвира Нургалиева назначена заместителем Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики

На должность заместителя Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики назначена Эльвира Нургалиева. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. #новости_энергетики #Дальний_Восток

Эльвира Нургалиева будет курировать в Минвостокразвития России вопросы социального и территориального развития регионов Дальнего Востока и Арктики, бюджетную политику и реализацию госпрограмм Дальнего Востока и Арктики.

Марат Шамьюнов, ранее занимавший эту должность, остается в команде и продолжит работу в системе государственных институтов развития Дальнего Востока и Арктики.

Эльвира Нургалиева окончила с отличием факультет Вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова по специальности «Прикладная математика и информатика» в 2008 году.

В 2008 получила дополнительное психолого-педагогическое образование в МГУ им. М.В. Ломоносова. С 2008 по 2011 училась в аспирантуре на кафедре математической физики ВМиК МГУ им. М.В. Ломоносова. В 2022 с отличием окончила магистратуру Global Public Policy Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России.

В 2009 – 2014 гг. работала на различных должностях в ООО «МБА Стратеджи»

В 2015 году стала финалистом проекта «Дальневосточный вызов», направленного на формирование резерва управленческих кадров Дальнего Востока.

В 2015 - 2020 гг. занимала руководящие позиции в «Фонде Восточный экономический форум», АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта».

В 2020 году работала в одной из бизнес-единиц «Яндекса», отвечала за социальные проекты в интересах исполнителей сервисов компании.

В 2021-2023 гг. в должности первого заместителя генерального директора по социальному развитию АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» курировала реализацию приоритетных социальных инициатив и программ - таких, как «Гектар», «Дальневосточная ипотека», «Приоритет 2030. Дальний Восток», разработку мастер-планов дальневосточных городов, развитие креативных индустрий, крупные кадровые и демографические проекты.

27.02.2023 12:07:00

 

 

 

К списку новостей