Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В 2022 году в развитие электросетевого комплекса «Белгородэнерго» вложило свыше 3 млрд рублей

В 2022 году в развитие электросетевого комплекса «Белгородэнерго» вложило свыше 3 млрд рублей

В филиале «Россети Центр» – «Белгородэнерго» подвели итоги реализации инвестиционной программы 2022 года. Так, по итогам года построено и реконструировано свыше 450 км линий электропередачи (ЛЭП) 0,4-110 кВ, в эксплуатацию введено 116 МВА новой трансформаторной мощности. Объем капитальных вложений составил 3,1 млрд рублей с НДС. #новости_энергетики #электроэнергетика

Основные средства были направлены на повышение надежности электросетевого комплекса, реконструкцию сетей в населенных пунктах, строительство инфраструктуры для подключения участков индивидуальных застройщиков, а также исполнение обязательств по договорам технологического присоединения к сетям в Белгородской области.

К числу наиболее крупных проектов относится строительство подстанции (ПС) 110 кВ «Бирюч» в Красногвардейском районе. Объект предназначен для электроснабжения компании «Биотехнологии будущего» группы «Эфко».

Помимо этого, было выполнено технологическое перевооружение высоковольтной ПС «Борисовка» с заменой масляных выключателей и оборудования открытого распредустройства 110 кВ, модернизацией устройств релейной защиты, автоматики и телеизмерений, реконструкцией закрытого распредустройства 10 кВ, систем видеонаблюдения и охранного освещения.

В 2022 году «Белгородэнерго» продолжило модернизацию сетей с применением интеллектуальных технологий. Системы распределенной автоматизации были внедрены на 39 воздушных ЛЭП общей протяженностью 920 км. Это повысит надежность и качество электроснабжения свыше 60 тыс. жителей и 39 социально значимых объектов.

По программе технического перевооружения и реконструкции выполнена комплексная модернизация 36 км ветхих и отслуживших свой срок распределительных сетей, еще около 43 км ЛЭП построено для подключения 1428 участков в микрорайонах индивидуального жилищного строительства.

27.02.2023 11:04:06

 

 

 

К списку новостей