Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Реализация газомоторного топлива на объектах «Газпрома» в Петербурге с 2019 по 2022 год выросла в два раза

Реализация газомоторного топлива на объектах «Газпрома» в Петербурге с 2019 по 2022 год выросла в два раза

22 февраля 2023 года состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Стороны обсудили совместную работу по развитию комфортной городской системы пассажирских перевозок на основе экологичного транспорта на природном газе.

Для заправки техники компримированным (сжатым) природным газом «Газпром» последовательно расширяет собственную сеть станций. К настоящему времени действуют 15 таких объектов. Они удобно расположены во многих районах Санкт-Петербурга вблизи ключевых транспортных маршрутов. Реализация компримированного природного газа на объектах «Газпрома» в Санкт-Петербурге с 2019 по 2022 год выросла в два раза.

Правительство города увеличивает парк газомоторной техники. На городских маршрутах курсирует уже около 2 500 современных автобусов как на компримированном, так и на сжиженном природном газе (СПГ). Для заправки автобусов, в том числе, используется СПГ, произведенный на новом среднетоннажном комплексе «Газпрома» под Выборгом.

СПГ также планируется использовать в качестве моторного топлива для различных видов водного транспорта в акватории Санкт-Петербурга, включая туристический. Эта работа ведется совместно с «Объединенной судостроительной компанией», которая разработает новые модели пассажирских судов. В свою очередь «Газпром» прорабатывает возможность их закупки и создания пунктов бункеровки.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


27.02.2023 10:45:00

 

 

 

К списку новостей