Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

ЭЛСИБ принял участие в международном форуме «Теплоэнергетика Центральная Азия»

ЭЛСИБ принял участие в международном форуме «Теплоэнергетика Центральная Азия»

В середине февраля 2023 года в Ташкенте прошел международный форум «Теплоэнергетика Центральная Азия», посвященный вопросам развития теплоэнергетики, реализации крупных инвестиционных проектов по строительству и модернизации теплоэлектростанций.

НПО «ЭЛСИБ» представил заместитель генерального директора Константин Федоренко, выступив с докладом «Турбогенераторы и электродвигатели для теплоэлектростанций Центральной Азии», посвященным последнему опыту, текущим проектам и наработкам предприятия в области проектирования и поставок турбогенераторов для паровых и газовых турбин, возможностям поставок электродвигателей для механизмов собственных нужд электростанций, новой номенклатуре современной техники, которую предприятие может предложить заказчикам.

«Одной из целей строительства и деятельности нашего предприятия в советский период был выпуск генераторов для новых электростанций в азиатских республиках Советского Союза. В год 70-летия, которое в 2023 году отметит ЭЛСИБ, предприятие входит с большим опытом поставок оборудования для генерации стран Центральной Азии и Кавказа: на текущий момент для теплоэлектростанций этих регионов заводом поставлено 126 турбогенераторов общей мощностью 10 ГВт; поставлен и модернизирован 71 гидрогенератор суммарной мощностью 8 ГВт. Наше предприятие открыто к развитию сотрудничества и готово предложить широкую номенклатуру генераторов и электродвигателей для генерирующих компаний Центральной Азии и Кавказа», – отметил Константин Федоренко.

Для участников форум стал новой уникальной профессиональной площадкой для встреч, переговоров о сотрудничестве и обмена мнениями о перспективах развития тепловой энергетики Центральной Азии.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


27.02.2023 16:28:00

 

 

 

К списку новостей