Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Краснодарский филиал «Россети Кубань» пресек более 280 фактов хищения электроэнергии

Краснодарский филиал «Россети Кубань» пресек более 280 фактов хищения электроэнергии

Краснодарский филиал «Россети Кубань» в 2022 году пресек более 280 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на территории Краснодара, а также пяти прилегающих районах Кубани и Адыгеи. Общий объем незаконного энергопотребления составил 27,7 млн кВт*ч.

По каждому факту хищения электроэнергии составлены соответствующие акты, ведется работа по взысканию ущерба. В результате претензионно-исковой работы в 2022 году с должников взыскали более 35 млн рублей. Всего в суд подано 113 исковых заявлений на сумму порядка 252 млн рублей.

Для предотвращения хищений электроэнергии специалисты в 2022 году установили более 12,5 тыс. антимагнитных пломб. Факты незаконного потребления электроэнергии выявляют в ходе контрольных мероприятий. Энергетики проверяют показания приборов учета, целостность пломб, наличие договоров на технологическое присоединение, «скрытой» проводки или «набросов» на линии электропередачи, а также проводят информационно-разъяснительную работу об ответственности за несанкционированное пользование энергоресурсами.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


27.02.2023 15:27:00

 

 

 

К списку новостей