Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Пензаэнерго» в январе выдало новым потребителям 4,7 МВт мощности

«Пензаэнерго» в январе выдало новым потребителям 4,7 МВт мощности

Объем мощности, выданной в январе 2023 года новым потребителям филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго», составил 4,7 МВт. За отчетный период компания исполнила свои обязательства перед заявителями в части технологического присоединения по 167 договорам.

Среди присоединенных объектов – индивидуальные и малоквартирные жилые дома (более 70 объектов), нежилые помещения, используемые под склады, цеха и магазины, линии искусственного освещения, строительные площадки. В списке объектов, подключенных к сетям, также значатся четыре объекта базовой сотовой связи, три фельдшерско-акушерских пункта и одна врачебная амбулатория.

Наибольший объем выданной мощности – 1 МВт – приходится на электроснабжение кондитерского цеха в городе Белинский, а также 0,6 МВт – на заправку транспортных средств компримированным природным газом в Пензе.

Один из интересных в историко-культурном плане присоединенных объектов – реконструируемый храм в честь Архангела Михаила в селе Стяжкино Нижнеломовского района. Для технологического присоединения к сети храма была построена трансформаторная подстанция 10/0,4 кВ мощностью 25 кВА, а также участки воздушных линий электропередачи 10 и 0,4 кВ. Электроэнергию храм будет получает от подсьанции 35 кВ «Кувак-Никольск».

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


28.02.2023 12:29:00

 

 

 

К списку новостей