Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Подписан протокол, регулирующий порядок формирования цен при поставке газа в Беларусь

Подписан протокол, регулирующий порядок формирования цен при поставке газа в Беларусь

28 февраля 2023 года Министр энергетики РФ Николай Шульгинов и Министр энергетики Республики Беларусь Виктор Каранкевич на рабочей встрече рассмотрели вопросы развития двустороннего сотрудничества в сфере топливно-энергетического комплекса. #новости_энергетики #энергетика

Стороны обсудили параллельную работу энергосистем России и Беларуси. В настоящее время продолжаются межведомственные переговоры по согласованию проекта протокола о некоторых мерах по обеспечению их параллельной работы.

Отдельное внимание Министры уделили реализации программы по формированию объединённого рынка газа Союзного государства.

«Сотрудничество России и Белоруссии неизменно носит характер стратегического партнерства, насчитывает долгие годы конструктивного взаимодействия. Мы поддерживаем постоянный контакт с Белорусской стороной на различных уровнях. Совместно работаем над нивелированием санкций Запада в отношении белорусских предприятий, в том числе в энергетике», – отметил Николай Шульгинов.

В ходе встречи был также подписан протокол, регулирующий порядок формирования цен при поставке газа в Беларусь и его транспортировке по территории страны в период с 1 августа 2022 года по 31 декабря 2025 года включительно.

01.03.2023 11:28:00

 

 

 

К списку новостей