Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Системный оператор развивает кадровый потенциал российской энергетики

Системный оператор развивает кадровый потенциал российской энергетики

АО «Системный оператор Единой энергетической системы» в рамках целенаправленной кадровой политики формирует высокопотенциальную группу из молодых сотрудников, которые будут включены в долгосрочную программу развития профессиональных и управленческих компетенций и станут потенциальными кандидатами на замещение руководящих позиций.

В компании стартовал корпоративный конкурс «Потенциал энергетики», участники которого – работники до 40 лет - будут проходить психологическое тестирование, выполнять профессиональное задание либо проходить интервью по оценке значимых профессиональных навыков с экспертами.

«Сегодня перед нами встают новые вызовы, связанные как с расширением функций, так и с совершенствованием текущих деловых процессов. Мы реализуем крупные проекты в сотрудничестве с ведущими энергокомпаниями и воплощаем в жизнь инициативы, значимые в масштабах всей отрасли и страны. Интересных и важных задач очень много, для их решения нам нужны работники с высокой результативностью, потенциалом к развитию, мотивированные на профессиональный и управленческий рост, участие в производственных проектах компании», – отметил Председатель Правления АО «СО ЕЭС» Федор Опадчий.

По итогам конкурса будет сформирована группа высокопотенциальных работников, члены которой включаются в комплексную программу подготовки с целью дальнейшей работы на различных проектах в рамках основной деятельности Системного оператора. Они также будут рассматриваться руководителями в качестве кандидатов на замещение внеплановых руководящих вакансий.

«Развитие человеческого капитала – одно из лучших вложений ресурсов в современном быстро меняющемся мире. Мы готовы создавать корпоративные лифты, интеллектуальную развивающую среду и организовывать индивидуальное сопровождение горизонтального и вертикального карьерного развития специалистов, заинтересованных тратить силы и время на благо компании и отечественной электроэнергетики в целом», – подчеркнула член Правления, директор по персоналу АО «СО ЕЭС» Байрта Первеева.

Конкурс «Потенциал энергетики» стартовал в марте и завершится в конце июля 2023 года. Каждый победитель, вошедший в группу высокопотенциальных работников, получит обратную связь по результатам оценки своих знаний, навыков и личностных качеств, индивидуальный план развития, обучение по модульной программе развития профессиональных и управленческих компетенций.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


01.03.2023 14:31:00

 

 

 

К списку новостей