Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Технологические установки подготовки нефти будут производить по стандарту

Технологические установки подготовки нефти будут производить по стандарту

Росстандарт зарегистрировал стандарт на передвижные технологические установки подготовки нефти. Таким образом, планируется унифицировать подходы к исполнению технологических установок.

Одним из разработчиков проекта выступило «Газпромнефть-Развитие». Как пояснил директор программ по модульным и мобильным инфраструктурным решениям компании Альберт Атнагулов, данная регистрация – закономерный этап в вопросе построения единого рынка мобильного оборудования. «Нашей задачей было зафиксировать в правовом поле ту ценность, которую сформулировали внутри отрасли, и мы достигли этого в короткие сроки. Уже сейчас мы объединяем игроков из разных направлений – проектирования, производства, сервисного обслуживания, эксплуатации, и, конечно, в этот процесс должны быть включены надзорные органы, экспертные организации и федеральные ведомства».

В дальнейшем такие подходы будут использовать для разработки нефтяных и газовых залежей на любых объектах наземной инфраструктуры. Кроме того, разработчики планируют на государственном уровне объединить партнеров в общеотраслевую систему по развитию института типового проектирования.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

02.03.2023 14:16:01

 

 

 

К списку новостей