Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Росприроднадзор оценит воздействие 578 бесхозных объектов на параметры окружающей среды

Росприроднадзор оценит воздействие 578 бесхозных объектов на параметры окружающей среды

В 2023 году Росприроднадзор планирует провести большую работу в части бесхозных объектов. Об этом ЭПР сообщил заслуженный эколог России, советник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Амирхан Амирханов. #новости_энергетики #экология

«Уже два года мы занимаемся решением масштабного вопроса, связанного с ликвидацией накопленного экологического вреда. На данный момент в России более трех тысяч бесхозяйных объектов. Они создают проблему загрязнения окружающей среды на больших пространствах», - подчеркнул эксперт.

В этом году Росприроднадзор планирует оценить воздействие 578 таких объектов на параметры окружающей среды. Эти данные будут переданы в Роспотребназор, который, в свою очередь, проанализирует влияние бесхозных объектов на здоровье людей. Соответствующие выводы будут доложены в Правительство и в Минприроды для выделения ресурсов, которые помогут реализовать конкретные решения.

«Мы активно приступили к работе. Сейчас понимаем объемы вреда, нанесенного в предыдущие годы. В настоящее время эти земли не используются по назначению из-за загрязнения. Страна у нас огромная, но мы должны ценить каждый квадратный метр, чтобы оставить в наследство потомкам нормальную чистую среду проживания», - говорит Амирхан Амирханов.

06.03.2023 10:24:00

 

 

 

К списку новостей