Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

АО «РЭС» подтвердило действие сертификатов качества электроэнергии по 639 центрам питания

АО «РЭС» подтвердило действие сертификатов качества электроэнергии по 639 центрам питания

По итогам 2022 года на территории Новосибирской области качество электрической энергии в сетях АО «РЭС» подтверждено сертификатами соответствия по 639 центрам питания.

За прошлый год независимыми органами по сертификации была проведена процедура планового ежегодного инспекционного контроля для 22 сертификатов соответствия, выданных системообразующему электросетевому предприятию региона в предшествующие периоды.

Учитывая положительные результаты проведенных инспекционных испытаний показателей качества электрической энергии и анализа состояния производства, органы по сертификации пришли к выводу о возможности выдачи на новый срок сертификатов соответствия на электрические сети АО «РЭС» с их актуализацией ввиду произошедших изменений в конфигурации сетей.

Комплекс проверок и испытаний для подтверждения ранее выданных сертификатов в рамках планового инспекционного контроля включает в себя:

- анализ схем и параметров электрических сетей, расчетов потерь напряжения;
- анализ результатов периодического мониторинга качества электроэнергии;
- непосредственно саму оценку соответствия качества электрической энергии установленным требованиям в пунктах контроля;
- документарную проверку (анализ состояния производства).

На 2023 год сетевой организацией запланирован не менее значительный объем работы. В текущем году АО «РЭС» будет проведен плановый инспекционный контроль за всеми действующими сертификатами соответствия. Выполнение подготовительных работ, необходимых для успешного выполнения этой задачи, уже началось в 1 квартале.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

06.03.2023 10:03:10

 

 

 

К списку новостей