Новости Фотогалерея Юбилей А.Н. Семенова Публикации Архив Гидроэнергетическое строительство в России и за рубежем Чернобыль 25 лет спустя Научно-техническая газета Новости энергетики Выставки, семинары, форумы в энергетике Все новости энергетики |
 |
Новости энергетики
Авария на котельной поселка Ярославский (Якутия)
Суд признал незаконным бездействие главы поселка Ярославский, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Саха «Якутия».
10 декабря 2012 года в результате пожара в котельной поселка было нарушено теплоснабжение 41 жилого дома и одного административного здания. С 5 января 2013 населению поселка прекращена подача воды.
На сегодня к теплу подключили только административное здание, в котором кроме администрации находятся школа и детский сад. Остальные квартиры отапливаются печами-буржуйками.
В связи с непринятием мер руководством поселка прокуратура Ленского района обратила свое внимание на деятельность главы муниципального образования «Ярославский наслег».
Установлено, что принимаемые главой меры недостаточны и несвоевременны, им не разработан план по ликвидации аварии, также он не обращался к Правительству республики за оказанием помощи с обоснованием затрат.
Прокуратура направило в суд заявление с требованием немедленно обязать главу Ярославского наслега разработать план мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и обратиться за помощью к Председателю Правительства республики. По результатам судебного рассмотрения требования удовлетворены полностью.
Ссылки к сюжету
К списку новостей энергетики |