Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«СГК» выбирает подрядчиков для замены теплосетей в Новосибирске

«СГК» выбирает подрядчиков для замены теплосетей в Новосибирске

В марте 2023 года на торгах определятся подрядчики, которые займутся перекладкой теплосетей в Новосибирске — принадлежащих «Сибирской генерирующей компании» («СГК») и муниципальных. Первыми пройдут закупки на подряд по строительно-монтажным работам на десяти улицах — суммарно на 257 млн рублей. #новости_энергетики #теплосети

В ближайшее время определятся подрядчики по десяти участкам: Чаплыгина, Богаткова, Троллейная, Кошурникова, Нижегородская, Ленинградская, Высоцкого, Советская, Невельского, Комсомольская. Торги на подрядные работы по остальным участкам инвестпрограммы в Новосибирске будут объявлены в ближайшие дни. Первые четыре объекта — на собственных теплосетях компании, остальные — на муниципальных, по концессионному соглашению с городом.

Информация о закупках размещена на официальном сайте госзакупок, электронной торговой площадке РОСЭЛТОРГ, а также на сайте «СГК». В закупочной документации прописан ряд требований к участникам — представителям малого и среднего бизнеса: наличие персонала, техническая оснащенность, гарантии и обязательства, финансовые показатели, опыт выполнения работ, охрана труда.

В этом году «СГК» планирует увеличить в сравнении с 2022 годом объем закупок подрядных услуг для работ на теплосетях в Новосибирске почти вдвое — до 1,8 млрд рублей. Прирост связан с началом масштабного обновления тепловых коммуникаций города. С прошлого года компания приступила в Новосибирске к выполнению инвестиционной программы на собственных теплосетях — сроком на 10 лет, а с 2023-го начинает реализацию 10-летнего концессионного соглашения по эксплуатации и реконструкции муниципальных теплосетей и котельных Новосибирска.

Всего в 2023 году на собственных и муниципальных теплосетях «СГК» заменит и капитально отремонтирует в общей сложности 19 км теплосетей на 30 участках — на общую сумму порядка 4 млрд рублей.

На складах в Новосибирске уже находится основная часть материалов: труб и железобетонных конструкций.

 

07.03.2023 14:30:00

 

 

 

К списку новостей