Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Cabex 2023 представит свыше 170 производителей и поставщиков кабельно-проводниковой продукции

Cabex 2023 представит свыше 170 производителей и поставщиков кабельно-проводниковой продукции

С 14 по 16 марта в Москве в ЦВК «Экспоцентр» состоится 21-я Международная выставка кабельно-проводниковой продукции, оборудования и материалов для ее производства – Cabex 2023.

Выставка расширила свои тематические границы и в этом году представит всю технологическую цепочку: от материалов и оборудования для производства КПП до готовой продукции. Как итог, обновились разделы выставки, предоставив посетителям широкий выбор производителей и поставщиков кабеля, проводов, кабельных аксессуаров, электромонтажных и электротехнических изделий, оборудования и материалов для производства кабельно-проводниковой продукции (КПП).

Более 170 производителей и поставщиков из России, Республики Беларусь, Индии, Китая, Турции предоставят возможность специалистам топливно-энергетического комплекса, ВПК, транспорта, машиностроения, связи и телекоммуникаций, ЖКХ, строительно-монтажных организаций и других отраслей наглядно ознакомиться с новейшими разработками для кабельного рынка в рамках 5 тематических разделов выставки: «Кабели и провода», «Материалы для производства кабелей и проводов», «Оборудование для производства кабелей и проводов», «Электромонтажное оборудование», «Электротехнические изделия».

Кабельно-проводниковую продукцию презентуют экспоненты раздела «Кабели и провода»: AKRON HOLDING, «Фонд Сервис», «Людиновокабель», «Камский кабель», «Сарансккабель-Оптика», «Спецкабель», «ТОМСККАБЕЛЬ», «ЦВЕТЛИТ», «СПКБ Техно», ТД «СКК», УК «Система – Сервис» и другие компании. Представляем некоторые из них. «Татнефть-Кабель» (стенд А223) – предприятие Группы компаний «Система-Сервис» – в этом году на Cabex будет экспонировать широкую линейку нефтепогружного кабеля. Потребность предприятий в кабеле специального назначения закроет ТД «Самарская кабельная компания» (ТД «СКК»), представив на выставке полную номенклатуру выпускаемого телекоммуникационного и энергетического кабеля. «Холдинг Кабельный Альянс» («ХКА») познакомит потребителей КПП с широким ассортиментом безопасных и экологически чистых кабелей и проводов собственного производства.

Раздел «Материалы для производства кабелей и проводов» объединит такие компании, как «Башпласт», «KAMKAT», «Генезис», «Лидер-Компаунд», «МЕТАКЛЭЙ», «Уралэлектромедь», «Элинар», SARKUYSAN, «ПРОПЛАСТ», ООО «Уральский завод пластификаторов» и другие. «Метаклэй» – один из крупнейших производителей компаундов в России – продемонстрирует наиболее востребованные для производителей кабеля полимерные композиции. Серия новинок «Метаклэй» будет представлена на стенде А833. Специалисты, заинтересованные в приобретении материалов для производства кабельно-проводниковой продукции, обязательно обратят внимание на ПВД153-10К и ПНД-273К – полимерные компаунды на основе полиолефинов, выпускаемые компанией «Генезис» (стенд А725). Качество компаундов «Генезис» подтверждено соответствующими сертификатами и протоколами испытаний на 40 предприятиях кабельной отрасли.

В рамках раздела «Оборудование для производства кабелей и проводов» «Кабмаш», «Синохолдин Группа», «КАБЛОМАК МАКИНА», «Балитех–15», MIKRON MAKINE, «ВЛЦ Инструмент», «КристАл Лтд», KABMAK, JIANGSU HUAWANG ADVANCED MATERIALS CO, XINMING, «Kит-Трейд» и другие российские и зарубежные производители и поставщики представят оборудование для производства КПП. Вопросы о поставках оборудования для кабельной промышленности можно будет решить, к примеру, на стенде XINMING – А721. Китайская компания XINMING предлагает на рынке всю линейку данного оборудования: экструзионные линии, крутильные машины, волочильные машины, вспомогательное оборудование, линии бронирования кабеля, линии бухтования кабеля.

«Заславльэнерго», «Элиз», «Интерэлектро», «Рика Групп», «Русов», «БАЗПластбай», НПП «ЭРГ», «РКС-Пласт», «Группа Меттатрон», «Термоклип», TDM ELECTRIC, «Трансэнерго» и другие производители и поставщики электромонтажного оборудования и электротехнических изделий продемонстрируют свою продукцию в соответствующих разделах выставки. Например, «АРКАСИЛ СК» (стенд А625) – компания, выпускающая высоковольтную арматуру 110-220 кВ и сопутствующую продукцию, – привезет на Cabex 2023 оборудование для строительства кабельных линий: элегазовый ввод (МВВ 500), концевую муфту (МКВ 126), пустотелые и опорные изоляторы.

«МосИТЛаб», MYTECH AUTOMATION, «Актек», «Энергосила» и другие участники Cabex 2023, чьи разработки связаны с модернизацией промышленных предприятий, будут экспонировать цифровые решения для оптимизации бизнес-процессов на кабельном производстве. Некоторые из этих компаний первый раз примут участие в выставке.

Так, компания «МосИТЛаб», специализирующаяся на разработке и внедрении ПО для бизнеса, впервые презентует на выставке свои уникальные программные продукты: опытно-конструкторскую разработку; аналитическую систему; тендерного и почтового робота; электронную ключницу;программно-аппаратный комплекс. Посетители Cabex 2023 смогут детально изучить разработки «МосИТЛаб» на стенде А211.

Экспозиция выставки ежегодно пополняется новыми участниками. На Cabex 2023 свыше 50 компаний впервые представят специалистам свою продукцию: «КавказКабель», «Энергосила», «Башпласт», «Сибур», «МосИТЛаб», «Лидер-Компаунд», АО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов», «РИКА Групп», «Интерэлектро», «Трансэнерго», «НПП ЭРГ», «Стройинвест», KABMAK, MIKRON MAKINE, «ВЛЦ ИНСТРУМЕНТ», «АСТРОН-ЮНИТ», «AKTEK», НПО «Медный путь», «Плазма К», «Кабмаш», «Алмазинструмент» и другие.

На стендах можно будет вживую ознакомиться с разработками компаний и договориться о выгодных условиях сотрудничества.

В этом году цикл деловых мероприятий Cabex включит три конференции, в рамках которых профессиональными знаниями и опытом поделятся свыше 80 ведущих экспертов – представители специализированных компаний, экспертов-экономистов, научно-технических специалистов, руководителей профильных предприятий и ассоциаций. В фокусе программы – направления дальнейшего развития российского кабельного рынка, передовые технологии производства кабельно-проводниковой продукции, опыт применения кабеля и проводов в ключевых отраслях российской экономики и другие актуальные вопросы кабельной промышленности.

Деловую программу откроет конференция имени проф. Пешкова И. Б. «Кабельная промышленность – Наука. Техника. Производство», организованная ведущим предприятием кабельной индустрии России «ВНИИКП», Ассоциацией «Электрокабель» и Академией электротехнических наук РФ. Раскрывая в своих выступлениях тренды отрасли, руководители кабельных предприятий и научные деятели представят итоги работы кабельной промышленности за 2022 год, а также новые направления в разработках, дальнейшие перспективы развития энергетики и обеспечения ее роста новейшими кабельными изделиями, проблемы и возможности создания отечественных материалов для изоляционных систем кабелей высокого и сверхвысокого напряжения, актуальные возможности снабжения материалами для производства кабелей и проводов в России

Второй день деловой программы Cabex 2023 (15 марта) посвящен конференции «Проектирование кабельных сетей. Актуальные вызовы, развитие нормативной базы и эффективные решения», в рамках которой будут организованы три сессии и круглый стол. В ходе обсуждения спикеры – представители строительных компаний, руководители профильных организаций и ассоциаций – затронут аспекты отрасли, представляющие интерес в основном для проектных и строительно-монтажных предприятий: инновационный кабель для эффективной экономики и строительства, входной контроль качества КПП, цифровизация и IT-суверенитет.

16 марта в рамках заключительной конференции «Актуальные вопросы индустрии производства кабельно-проводниковой продукции» состоится профессиональный диалог, который будет способствовать поиску наиболее эффективных форм и методов работы для оптимизации производства КПП, опираясь на решения в области логистики, рынка труда, импортозамещения и утилизации отходов на рынке кабельной промышленности.

Впервые в рамках выставки Cabex запущен конкурс «Лучший инновационный продукт». Мероприятие призвано выявить передовые достижения в индустрии кабельно-проводниковой продукции, а также отметить качественные улучшения существующих на рынке продуктов. Объявлено три номинации: «Кабель и провода», «Материалы для производства кабеля», «Электромонтажные изделия». Всестороннюю оценку инновационных разработок проводит экспертное жюри – в лице специалистов из ОАО «ВНИИКП» и АЭК, имеющих большой научный и практический опыт в области создания, внедрения наукоемкой кабельной продукцией. Торжественная церемония награждения победителей состоится 16 марта на выставке Cabex.

Для посещения выставки бесплатно необходимо получить электронный билет на сайте, указав промокод eprussia23. Получите бесплатный электронный билет

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


09.03.2023 10:40:00

 

 

 

К списку новостей