Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Петербурге в 2023 году к водоснабжению планируется подключить 42 социальных объекта

В Петербурге в 2023 году к водоснабжению планируется подключить 42 социальных объекта

ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга» продолжает работу по подключению социально значимых объектов к системам водоснабжения и водоотведения.

«Мы успешно работаем над ликвидацией дисбаланса между строительством жилья и социальных объектов. На 2023 год у нас большие планы по строительству и реконструкции школ, детских садов, медицинских учреждений. Важно, чтобы все объекты были подключены к инженерным коммуникациям в установленные сроки», - сказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

В числе крупных объектов социальной инфраструктуры, запланированных к подключению в 2023 году, 42 здания в разных районах города. Среди них 10 детских садов, 12 школ, два колледжа, 8 объектов здравоохранения – отделения и подстанции скорой помощи, здание Центра хирургии Детской больницы №1 и высокотехнологичного корпуса Городской больницы на Авангардной улице, новый лечебный корпус психиатрической больницы имени Кащенко в Никольском, склад медицинского учреждения в поселке Песочный.

Кроме того, к водоснабжению и водоотведению будут подключены два городских пожарных депо во 2-м Верхнем переулке и на Кингисеппском шоссе в Красном Селе, здание физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Подвойского, здание спортивно-досугового комплекса «СКА Арена» на проспекте Юрия Гагарина, одно из зданий детского дома-интерната в поселке Ушково, а также здание в Архивном комплексе Санкт‑Петербурга на Заневском проспекте.

Чтобы обеспечить подключение, строителям «Водоканала» предстоит проложить более 34 км водопроводных и канализационных сетей.

В 2022 году силами предприятия подключено к городским системам водоснабжения и водоотведения более 400 объектов.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

09.03.2023 13:23:00

 

 

 

К списку новостей