Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В ТиНАО началась реконструкция очистных сооружений «Шишкин Лес»

В ТиНАО началась реконструкция очистных сооружений «Шишкин Лес»

В поселке Шишкин Лес в ТиНАО приступили к реконструкции очистных сооружений. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Масштабные работы по обновлению системы водоотведения в ТиНАО проводятся с 2012 года, очистные сооружения «Шишкин Лес» станут 11-м модернизированным объектом. Они работают с 1960-х годов и уже не отвечают современным требованиям. Реализация проекта позволит обеспечить высокое качество очистки сточных вод, а установка современного газоочистного оборудования повысит комфорт проживания в этом районе», - отметил он.

В рамках подготовительного этапа расчистили участок, ликвидировали иловые карты и оборудовали строительную площадку.

Специалисты начали строить здание механической очистки и три аэротенка. Затем обустроят три вторичных отстойника, установят энергоэффективное оборудование, системы автоматизации, диспетчеризации и дистанционного управления.

«Обновленный объект оснастим передовыми технологиями, в том числе системами глубокой биологической очистки сточных вод, доочистки на дисковых микрофильтрах и ультрафиолетового обеззараживания», — добавил Петр Бирюков.

Завершить реконструкцию очистных сооружений «Шишкин Лес» планируется в четвертом квартале 2023 года.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


09.03.2023 13:14:00

 

 

 

К списку новостей