Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Адыгейский филиал «Россети Кубань» электрифицировал четыре социально значимых объекта

Адыгейский филиал «Россети Кубань» электрифицировал четыре социально значимых объекта

Объектам, которые имеют важное социальное значение, было предоставлено общее количество электрической мощности в 120 кВт.

Адыгейский филиал «Россети Кубань» с начала 2023 года подключил к электрическим сетям компании четыре образовательных и спортивных учреждения на территории Апшеронского и Белореченского районов Краснодарского края, а также Красногвардейского района Республики Адыгея.

В числе присоединенных к электросетевой инфраструктуре компании – спортивный зал школы в селе Черниговское Апшеронского района, детский сад в поселке Верхневеденеевский и спортивная школа в поселке Первомайский Белореченского районе, а также детский сад в селе Красногвардейское Красногвардейского района.  

Для подключения энергопринимающих устройств важных социальных объектов, построенных в рамках национальных и региональных проектов, компания выполнила строительство и реконструкцию линий электропередачи и трансформаторных пунктов, обеспечивающих подачу электроэнергии от высоковольтных подстанций.

Напомним, в течение 2022 года Адыгейский филиал «Россети Кубань» принял 3 700 заявок на подключение и увеличение мощности общим объемом мощности 160 МВт и обеспечил технологическое присоединение к электрическим сетям компании 2 600 заявителей (физических и юридических лиц). Суммарная мощность, выданная потребителям, составила более 43 МВт.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

10.03.2023 14:30:34

 

 

 

К списку новостей