Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Транснефтьэнерго» заняло третье место в конкурсе управления спросом на электроэнергию на II квартал 2023 года

«Транснефтьэнерго» заняло третье место в конкурсе управления спросом на электроэнергию на II квартал 2023 года

Более чем за два года участия в программе управления спросом на электроэнергию, клиенты «Транснефтьэнерго» заработали свыше 240 млн рублей.

При этом данный результат не потребовал дополнительных капиталовложений, так как для участия наличие автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) не требуется, достаточно лишь интервального учета.

По итогам конкурсного отбора, проводимого Системным оператором Единой энергетической системы («СО ЕЭС»), на II квартал 2023 года в рамках пилотного проекта по управлению спросом на электроэнергию заявка  «Транснефтьэнерго» заняла третье место по планируемому объему снижения потребления.

Плановый совокупный объем снижения потребления, отобранный по результатам отбора составил 853,03 МВт, в том числе в первой ценовой зоне оптового рынка – 608,82 МВт и во второй ценовой зоне – 244,21 МВт.
 «Транснефтьэнерго» отобрало третий объем управляемого снижения в России – 155,4 мВт или 153,1 и 2,3 мВт в 1-й и во 2-й ценовых зонах, соответственно.

Пилотный проект по управлению спросом на электрическую энергию направлен на снижение расходов потребителей на электрическую энергию (мощность), а также на повышение эффективности энергоснабжения за счет получение оплаты за временное и контролируемое снижение потребления электроэнергии.

«Клиентоцентричный подход в работе позволяет нам уверенно занимать лидирующие позиции в управлении спросом на электроэнергию в России. Наилучшим подтверждением этому является постоянный рост заявленных объемов снижения со стороны наших потребителей», - отметил генеральный директор ООО «Транснефтьэнерго» Сергей Емельянов.
ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

10.03.2023 12:45:08

 

 

 

К списку новостей