Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Евгений Грабчак: По компаниям, которые не управляются государством, рост НВВ в два раза выше

Евгений Грабчак: По компаниям, которые не управляются государством, рост НВВ в два раза выше

По итогам тарифной кампании 2023 года, по некоторым компаниям, которые не управляются государствам, по сравнению с компаниями, которые управляются государством, рост НВВ (необходимая валовая выручка) в два раза выше. Если посмотреть среднюю динамику, он больше на 70%. #новости_энергетики #тарифы

Об этом упомянул заместитель Министра энергетики РФ Евгений Грабчак на заседании секции по вопросам антимонопольного законодательства в части регулирования и контроля за деятельностью отраслей топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и обеспечения конкурентного ценообразования на энергоресурсы под руководством первого заместителя Председателя Комитета Госдумы РФ по энергетике Валерия Селезнева.

«Очень часто у нас критикуют электросетевые компании, в которых государство РФ имеет свои акции, в первую очередь, «Россети», «РусГидро» с «ДРСК». Звучат мнения, что мы условно накачиваем тарифом государственные компании. Однако проведенная нами аналитическая работа показывает, что у нас наоборот государственные компании зачастую находятся в менее привилегированном положении с точки зрения тарифообразования и роста НВВ», - сказал Евгений Грабчак.

13.03.2023 12:12:00

 

 

 

К списку новостей