Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Строительные работы по соцгазификации ведутся в 34 населенных пунктах Подмосковья

Строительные работы по соцгазификации ведутся в 34 населенных пунктах Подмосковья

В Московской области продолжается строительство газораспределительных сетей по президентской программе «Социальная газификация», сообщает пресс-служба регионального Министерства энергетики.

«Сегодня региональный оператор программы «Мособлгаз» ведет работы в 34 населенных пунктах региона: д. Подорки, д. Степаньково (г.о. Клин), д. Лопотово, д. Холмы (г.о. Солнечногорск), д. Михалево, д. Петушки (Пушкинский г.о.), д. Чудиново (г.о. Чехов), д. Павловское (г.о. Истра) и других», - говорится в сообщении.

По словам министра энергетики Московской области Александра Самарина, всего в рамках социальной газификации в этом году будет построено 778 км новых газопроводов. Это позволит подключить к газу дома более 30 тыс. жителей Подмосковья.

Подать заявку на догазификацию можно на РПГУ или на сайте Мособлгаза, следить за ходом строительных работ в населенных пунктах можно на интерактивной карте. Также заключить договор на подключение можно в одном из офисов обслуживания или офисах социальной газификации. Подать заявку на газификацию жители могут даже после завершения строительных работ в их населенном пункте.

По программе «Социальная газификация» полностью догазифицировано 2805 населенных пунктов Московской области.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


13.03.2023 14:00:00

 

 

 

К списку новостей