Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Андрей Максимов рассказал о приоритетных задачах Минэнерго РФ

Андрей Максимов рассказал о приоритетных задачах Минэнерго РФ

13 марта 2023 года в ходе пленарного заседания «Энергетическая стратегия России: итоги прошедших двадцати лет и будущие перспективы» Энергетического форума, прошедшего в рамках Недель российского бизнеса, директор Департамента развития электроэнергетики Минэнерго РФ Андрей Максимов рассказал о приоритетных задачах ведомства на ближайшую перспективу. #новости_энергетики #Минэнерго

«Прежде всего мы сфокусируем внимание на выполнении ряда поручений Президента России. Они достаточно широкомасштабные. Это в частности, строительство ГЭС и ГАЭС. Еще предстоит решить вопрос с водохранилищем, потому что оно используется не только для нужд энергетики. Думаем, что к решению этого вопроса нужно подходить комплексно», - сказал Андрей Максимов.

В числе стоящих задач он также назвал строительство сетевых объектов для синхронной работы ОЭС Сибири и ОЭС Востока. Еще одно важное направление касается развития электроэнергетики второго этапа Восточного полигона «РЖД», которое потребовало масштабного сетевого строительства. Продолжится и программа модернизации ТЭС.

Андрей Максимов напомнил и о поручении Президента России по доведению доли атомной генерации до 25%.

Фото: Минэнерго РФ

 

14.03.2023 01:10:00

 

 

 

К списку новостей