Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Кубань» в тимашевском энергорайоне ввела 215 новых энергообъектов

«Россети Кубань» в тимашевском энергорайоне ввела 215 новых энергообъектов

Тимашевский филиал «Россети Кубань» в течение 2022 года построил и ввел в эксплуатацию 215 новых объектов энергетики: 80 комплектных трансформаторных подстанций (КТП) и 135 линий электропередачи (ЛЭП) общей протяженностью более 52 км в Тимашевском, Калининском, Брюховецком, Каневском и Приморско-Ахтарском районах Краснодарского края. Инвестиции в развитие электросетевого комплекса тимашевского энергорайона за год превысили 318 млн рублей.

Энергообъекты построены для обеспечения электроэнергией физических и юридических лиц, обратившихся за подключением к электрическим сетям компании.

Всего в 2022 году энергетики исполнили 1 826 договоров на технологическое присоединение к сетям, общей мощностью почти 31,5 МВт. В числе новых абонентов энергокомпании – бытовые потребители, учреждения здравоохранения, образования, а также крупные агропромышленные предприятия.

Выполненные мероприятия позволили повысить надежность электросетевого комплекса, а также создать условия для технологического присоединения новых потребителей в Тимашевском, Калининском, Брюховецком, Каневском и Приморско-Ахтарском районах Краснодарского края.

Фото: Россети

14.03.2023 16:00:00

 

 

 

К списку новостей