Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В 2022 году «ТЭК СПб» взыскал с должников более 3,1 млрд рублей долгов

В 2022 году «ТЭК СПб» взыскал с должников более 3,1 млрд рублей долгов

В 2022 году ГУП «ТЭК СПб» направило в суд 2287 исковых заявлений о взыскании задолженности за потребленную тепловую энергию и неустойки в размере более 3,1 млрд рублей. Еще 3800 заявлений предприятие направило в суды на выдачу судебного приказа о взыскании с граждан, чьи дома перешли на прямые договоры с «ТЭК СПб», долгов на сумму свыше 130 млн рублей.

По итогам года в пользу ГУП «ТЭК СПб» было вынесено 4560 решений и судебных приказов о взыскании долгов за поставленную тепловую энергию и неустойки на сумму свыше 1,5 млрд рублей.

Предприятие продолжает системную работу по повышению платежной дисциплины исполнителей коммунальных услуг и граждан, проживающих в многоквартирных домах, которые переходят на прямые договоры теплоснабжения с компанией.

«ТЭК СПб» также активно работает с банками и финансовыми органами и тесно сотрудничает с судебными приставами в части исполнения судебных актов, если срок добровольного исполнения решений суда истек, а деньги так и не поступили на счета предприятия.

Как предприятие сообщало ранее, в результате этой работы в 2022 году на расчетные счета ГУП «ТЭК СПб» по исполнительным листам в счет оплаты тепловой энергии и неустойки поступило 1,1 млрд рублей. Сумма, вернувшаяся на счета предприятия по итогам 2022 года, стала рекордной за последние три года.

Фото: «ТЭК СПб»

15.03.2023 17:43:00

 

 

 

К списку новостей