Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Кемерове стартовала кампания по перекладке тепловых сетей

В Кемерове стартовала кампания по перекладке тепловых сетей

«Сибирская генерирующая компания» («СГК») приступила в Кемерове к реализации первого в 2023 году проекта по плановой перекладке тепловых сетей. В Ленинском районе города заменят 200 метров магистрального трубопровода.

Подрядная организация, компания «Строймонтаж», начала земляные работы. В ближайшие недели предстоит вынуть грунт, поднять лотки. Следующий этап — демонтаж старой теплотрассы. На ремонтную площадку уже завезли новые трубы и лотки.

Участок теплотрассы расположен на улице Волгоградской, на пересечении с проспектом Химиков. Теплосеть проходит по территории будущего комплекса зданий областной прокуратуры, поэтому сейчас бок о бок идут сразу две стройки — зданий ведомства и перекладки теплосети. Диаметр труб — 800 мм. Укладывали их в 1988 году.

Особенность меняемого участка еще и в том, что он находится на стыке надземной и подземной прокладки: тепломагистраль №8 тянется вдоль улицы Волгоградской от Заискитимской водогрейной котельной над землей, а перед проспектом Химиков ныряет под землю. Именно здесь будут менять 100-метровый участок, а также проведут восстановление конструкций тепловых камер, заменят запорную арматуру.

К 15 мая подрядчики должны сдать объект. В мае «СГК» начнет перекладку теплотрассы вдоль проспекта Химиков. Всего в 2023 году в Кемерове компания планирует отремонтировать и реконструировать 18,2 км тепловых сетей.

Источник: «СГК»

16.03.2023 12:10:00

 

 

 

К списку новостей