Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Максимальные нагрузки на электросети «Россети Юг» этой зимой отмечены в самые холодные дни января

Максимальные нагрузки на электросети «Россети Юг» этой зимой отмечены в самые холодные дни января

Пики потребления электроэнергии в прошедшие зимние месяцы на территории ответственности «Россети Юг» (Астраханская, Волгоградская, Ростовская области и Республика Калмыкия) были зафиксированы в начале января, когда морозы достигали 16-19 градусов.

Максимальная нагрузка в сетях «Россети Юг» была отмечена в Волгоградской области – 2 608 МВт. Это было 9 января, когда температура там понизилась до 19 градусов мороза. В Ростовской области этой зимой выдалось всего четыре действительно морозных (от -12 до -19 градусов) дня, с 8 по 11 января. В последний из них и зафиксирован максимум зимнего потребления – 2 360 МВт.

Пик зимнего потребления в Астраханской области отмечен 12 января, он составил 749 МВт. За окном в этот день было -16 градусов. В Калмыкии пик нагрузки на электросети достиг 154 МВт 11 января, при температуре 19 градусов мороза.

По сравнению с показателями прошлой зимы максимальные нагрузки на энергосистему «Россети Юг» остались практически на том же уровне. Своевременная подготовка энергокомплекса к зиме позволила пройти периоды высоких нагрузок без снижения качества электроснабжения потребителей.

Фото: Россети

16.03.2023 11:23:00

 

 

 

К списку новостей