Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Т Плюс» направит более 780 млн рублей на модернизацию теплосетевого хозяйства Первоуральска

«Т Плюс» направит более 780 млн рублей на модернизацию теплосетевого хозяйства Первоуральска

ПАО «Т Плюс» направит более 780 млн рублей на модернизацию теплосетевого хозяйства Первоуральска, где будет проведена перекладка 40 км сетей. Проект реализуется по договору концессии, заключенному между компанией и администрацией города в 2021 году, и направлены на повышение качества горячего водоснабжения потребителей.

За период летней ремонтной кампании энергетикам Первоуральских тепловых сетей предстоит модернизировать тепловые сети и проложить циркуляционные трубопроводы горячего водоснабжения. Работы пройдут в районе восьми центральных тепловых пунктов по улицам Трубников, Ватутина, Малышева, Строителей, Вайнера и Чкалова.

При реализации мероприятий будут использованы высокотехнологичные материалы. Для теплофикационных трубопроводов - стальные трубы в изоляции из пенополиуретана в полиэтиленовой оболочке с системой оперативного дистанционного контроля. Для горячего водоснабжения и циркуляционных трубопроводов – гибкие трубы («Изопрофлекс»), представляющие собой многослойную конструкцию из напорной трубы, теплоизолирующего слоя и защитной оболочки.

Порядка 5 км ветхих сетей энергетики заменят в рамках текущих ремонтов, в том числе после проведения гидравлических испытаний. Большой объем работ традиционно предстоит по восстановлению территорий после проведенных ремонтов и гидравлических испытаний. На мероприятия по благоустройству компания направит 24,8 млн рублей.

Фото: «Т Плюс»

16.03.2023 14:35:00

 

 

 

К списку новостей