Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Адыгее новые потребители «Россети Кубань» получили свыше 5 МВт мощности

В Адыгее новые потребители «Россети Кубань» получили свыше 5 МВт мощности

Адыгейский филиал «Россети Кубань» с начала 2023 года присоединил к электросетевой инфраструктуре 322 физических и юридических лица Апшеронского, Белореченского районов Краснодарского края, а также Гиагинского, Майкопского, Кошехабльского, Красногвардейского, Шовгеновского районов и пригородных поселков Майкопа Республики Адыгея. Новым абонентам обеспечена суммарная мощность свыше 5 МВт.

Для технологического присоединения потребителей специалисты построили и реконструировали линии электропередачи, комплектные трансформаторные подстанции с применением высокотехнологичных материалов и оборудования.

Качественным электроснабжением обеспечены важные социальные объекты –общеобразовательные и спортивные школы, детские сады, а также промышленные и сельскохозяйственные производства, объекты жилищного строительства. Наибольшее число абонентов составили промышленные и бытовые потребители с мощностью до 15 кВт.

Всего с начала 2023 года в Адыгейский филиал «Россети Кубань» поступило 626 заявок на технологическое присоединений и увеличение присоединенной мощности.

Фото: Россети

16.03.2023 14:02:00

 

 

 

К списку новостей