Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Промышленная политика России разворачивается в сторону отечественного производителя

Промышленная политика России разворачивается в сторону отечественного производителя

Промышленная политика российского государства, наконец, разворачивается в сторону отечественного производителя, заявил Председатель Правления Российской ассоциации ветроиндустарии (РАВИ), депутат Госдумы РФ Сергей Морозов 16 марта 2023 года на вебинаре «Обзор российского ветроэнергетического рынка за 2022 год». #новости_энергетики #ВИЭ

Эксперт напомнил, что в ходе своего выступления в рамках Правительственного часа 15 марта Министр энергетики РФ Николай Шульгинов еще раз обратил внимание на то, что развитие возобновляемых источников энергии (ВИЭ) будет оставаться приоритетом в стране.

«Когда мы разговаривали с ним и его командой, еще раз было обращено внимание на то, что среди 42 важнейших инициатив Правительства, которые для себя определила команда премьер-министра Михаила Мишустина, есть, в том числе вопрос, посвященный возобновляемой энергетике. Это несмотря на те сложнейшие вызовы, которые сейчас стоят перед нами», - отметил Сергей Морозов.

Он заметил, что и в послании Президента России прозвучали долгожданные для ветроэнергетической отрасли слова о поддержке отечественных производителей, инвестировании в высокотехнологические отрасли и деофшоризации этого рынка.

«Перефразируя известную фразу, можно сказать «Производить нельзя локализовать». Мы поставим запятую после первого слова. Можно бесконечно сравнивать то, что было, с тем, как стало. Любую работу можно проверить красной ручкой и подчеркнуть ошибки. Однако мне неоднократно говорили мои хорошие учителя, что для достижения результата проверять тот или иной текст стоит зеленой ручкой и выделять то, что сделано хорошо, и обозначать зоны риска. Именно поэтому я в какой-то степени беру на себя смелость и хочу предложить этот опыт и вам – возьмите зеленую ручку и вместе с ней ознакомьтесь с нашим обзором российского ветроэнергетического рынка в 2022 году», - сказал Сергей Морозов.

Фото: пресс-служба Госдумы РФ

16.03.2023 13:14:00

 

 

 

К списку новостей