Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Николай Шульгинов и глава «Евросибэнерго» обсудили вопросы развития энергетики в регионах присутствия компании

Николай Шульгинов и глава «Евросибэнерго» обсудили вопросы развития энергетики в регионах присутствия компании

16 марта 2023 года Министр энергетики РФ Николай Шульгинов и генеральный директор АО «Евросибэнерго» Михаил Хардиков обсудили текущие вопросы и перспективы развития энергетики в регионах присутствия компании. #новости_энергетики #энергетика

На встрече поднималась тема реализации крупных проектов, включая строительство промышленных предприятий на территории Иркутской области и варианты их обеспечения электроэнергией.

Министр обратил особое внимание, что все инвестиционные заявки должны быть детально проработаны, после чего необходимо отразить решения для их энергоснабжения в Схеме и программе развития электроэнергетики.

Помимо этого, Николай Шульгинов и Михаил Хардиков обсудили затронутую в рамках «Правительственного часа» проблему бытового майнинга, которая наиболее актуальна для Иркутской области, где такая деятельность спровоцировала избыточной рост потребления электроэнергии.

Глава Минэнерго напомнил, что все российские субъекты могут самостоятельно применять специальные инструменты для снижения негативного влияния майнинга на работу энергосистемы.

Фото: Минэнерго РФ

17.03.2023 10:15:00

 

 

 

К списку новостей