Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

На Нижегородской ГЭС прошла объектовая тренировка

На Нижегородской ГЭС прошла объектовая тренировка

Перед началом весеннего половодья на Нижегородской ГЭС (входит в «РусГидро») прошла тренировка по отработке действий органов управления и сил объектного звена функциональной подсистемы РСЧС филиала по обеспечению безопасного пропуска половодья и паводков.

К тренировке были привлечены члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, нештатное аварийно-спасательное формирование филиала и сотрудники станции разных направлений, ответственные за реализацию мероприятий, в случае возникновения ЧС.

В вводной по тренировке было указано, что из-за неблагоприятной гидрологической обстановки ожидается повышение уровня воды в нижнем бьефе гидроузла до отметок при которых возможно подтопление территорий в нижнем бьефе станции. Участники тренировки оперативно определили мероприятия, направленные на предотвращение ЧС в условиях сложившейся угрозы, выполнили их, обеспечили готовность сил и средств к незамедлительному реагированию по обстановке.

Целью данных ежегодных тренировок является совершенствование навыков и отработка действий сотрудников гидроэлектростанции в условиях угрозы возникновения чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера, а также проверка степени готовности нештатного аварийно-спасательного формирования филиала к действиям по предназначению, приобретение необходимых морально-психологических качеств, слаживание команды.

Помимо тренировок готовности специалистов к возможным нештатным ситуациям в весеннее половодье на Нижегородской ГЭС идет активная подготовка оборудования и сооружений для безопасного и надежного пропуска паводковых вод.

Фото: РусГидро

17.03.2023 11:50:00

 

 

 

К списку новостей