Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В АО «Силовые машины» состоялось рабочее совещание Роструда

В АО «Силовые машины» состоялось рабочее совещание Роструда

16 марта 2023 года в компании «Силовые машины» состоялось рабочее совещание руководителя Федеральной службы по труду и занятости Михаила Иванкова по вопросам кадрового обеспечения предприятий.

Во встрече, организованной в рамках Международного форума труда, также приняли участие руководитель Государственной инспекции труда – главный инспектор труда в Санкт-Петербурге Игорь Беляев, представители городских Комитета по труду и занятости населения и Центра занятости населения, руководители «Силовых машин».

Участники совещания обсудили вопросы кадрового обеспечения российских предприятий, актуальные особенности рынка труда и механизмы популяризации востребованных профессий.

«Сегодня рынок труда – это рынок соискателей. Поэтому предприятия заинтересованы в создании таких условий труда, при которых соискатель выберет именно их. И здесь важны все аспекты трудоустройства: и уровень заработной платы, и вопросы предоставления жилья при необходимости, и возможности обучения, и, конечно, соблюдение трудового законодательства», – сказал в ходе встречи Михаил Иванков.

Алексей Садков, заместитель генерального директора по производству АО «Силовые машины» – директор Ленинградского Металлического завода, рассказал, как в компании, ориентированной на высокотехнологичное производство, выстроена работа по привлечению, удержанию и подготовке кадров:

«В условиях роста производственной загрузки в «Силовых машинах» востребованы сотрудники инженерных и рабочих специальностей. Компания располагает широкими возможностями для обучения и переподготовки специалистов – наличие собственного учебного центра позволяет готовить квалифицированных рабочих по разным специальностям».

Кроме того, «Силовые машины» активно сотрудничают со средними специальными учебными заведениями в рамках федеральной программы «Профессионалитет», развивают сеть студенческих конструкторских бюро в ведущих технических вузах страны, принимают участие в профориентационных мероприятиях.

Компания также организует Дни карьеры в разных регионах России. Для специалистов, заинтересованных в работе на заводах группы компаний «Силовые машины» в Санкт-Петербурге и других городах присутствия, предусмотрена специальная программа поддержки при переезде.

В ходе визита делегация Роструда посетила производственные площадки Ленинградского Металлического завода, опорного предприятия «Силовых машин», где изготавливается оборудование для энергетической отрасли, в частности, в рамках стратегического проекта возобновления производства отечественных газовых турбин средней и большой мощности.

Фото: «Силовые машины»

17.03.2023 10:36:00

 

 

 

К списку новостей