Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Облкоммунэнерго» модернизирует оборудование трех подстанций

«Облкоммунэнерго» модернизирует оборудование трех подстанций

Компания «Облкоммунэнерго» (Свердловская область) модернизирует оборудование трех подстанций (ПС) 110/35/6 кВ. На эти цели в 2023 будет выделено порядка 15 млн рублей.

«В текущее время, для выполнения работ на подстанциях в Алапаевском, Полевском и Тугулымском районах, завершаются торги. В мае, после окончания осенне-зимнего сезона, подрядчики приступят к работам. Потребители на этот период будут запитаны по резервной схеме», - пояснил заместитель главного инженера по эксплуатации основного оборудования АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Русских.

На ПС 110/35/6 кВ «ВСФК» в поселке Верхняя Синячиха заменят шесть трансформаторов тока 35 кВ, перемычки и предохранители открытого распределительного устройства (ОРУ), вводы 35 и 6 кВ силового трансформатора 16 МВА. Мероприятия повысят надежность работы подстанции, снабжающей электроэнергией жителей, социально-значимые объекты и промышленные предприятия нескольких населенных пунктов Алапаевского района: Верхняя Синячиха, Нижняя Синячиха, Остапино, Путилово, Голубково и другие.

В Полевском на ПС 110/6 кВ «ПКЗ» специалисты выполнят ремонт силовых трансформаторов 32 МВА с заменой вводов 110 и 6 кВ, заменят линейные вводы 110 кВ на закрытом распределительном устройстве (ЗРУ) 110 кВ. Работы позволят обеспечить бесперебойное электроснабжение южной части города и Полевского района, включая поселок Зюзельский и деревню Лавровку. На данной территории проживают более 20 тысяч жителей, расположены социально-значимые объекты, включая Центральную городскую больницу и очистные сооружения города, предприятия промзоны.

На ПС Тугулымского района 110/6 кВ «Успенка» специалисты заменят релейную защиту и устаревшие масляные выключатели на вакуумные на четырех ячейках распределительного устройства (РУ) 6 кВ. Это обеспечит бесперебойное электроснабжение потребителей поселка Заводоуспенское.

Все запланированные работы «Облкоммунэнерго» осуществляет в рамках инвестиционной программы, принятой в 2023 году.

Фото: «Облкоммунэнерго»

17.03.2023 13:04:00

 

 

 

К списку новостей