Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Бизнес Амурской области готовит обращение в прокуратуру

Бизнес Амурской области готовит обращение в прокуратуру

Председатель амурского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства Борис Белобородов сообщил, что бизнес готовит обращение в прокуратуру в связи с тем, что в январе 2023 года конечный тариф в Амурской области с учетом НДС вырос почти на 15% месяц к месяцу, до 8,91 рублей. #новости_энергетики #РусГидро

В «РусГидро» отмечают, что средний тариф в энергосистеме Востока составляет 5 рублей за 1 кВт•ч, что на 27% ниже показателя в европейской части РФ и в Сибири (6,9 рублей). Установленные тарифы для «Дальневосточной генерирующей компании» («ДГК», входит в «РусГидро»), говорят в госхолдинге, включают в том числе обоснованные расходы на топливо и ремонты.

«Но даже при установленных тарифах в 2023 году «ДГК» не выйдет на безубыточную работу. В предыдущие годы из-за экономически необоснованных тарифов «ДГК» также несла колоссальные убытки, по сути субсидируя поставщиков топлива и потребителей. Убыток «ДГК» только в 2022 году превысил 35 млрд рублей», — утверждают в «РусГидро».

 

21.03.2023 11:08:00

 

 

 

К списку новостей