Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Адмиралтейском районе Петербурга подключили жилой комплекс к новым теплосетям

В Адмиралтейском районе Петербурга подключили жилой комплекс к новым теплосетям

Компания «Теплосеть Санкт-Петербурга» завершила монтаж, диагностику и подключение нового участка трубопровода распределительной сети «Малодетскосельская», снабжающей теплом и горячей водой 49 зданий в Адмиралтейском районе.

Одним из первых объектов, подключенных к новой тепловой сети, стал жилой комплекс на 105 квартир по адресу: Малодетскосельский проспект, 40. Тепловая нагрузка комплекса составляет 1,45 Гкал/час. Для повышения надежности теплоснабжения и будущего подключения близлежащих социальных учреждений теплоэнергетики произвели комплексную реконструкцию тепловой камеры и сетевого оборудования. В камере установлена новая запорная арматура отечественного производства, проложены трубопроводы в современной изоляции с датчиками дистанционного контроля влажности.

Всего проект предусматривает полную замену более 1490 метров изношенных коммуникаций, проходящих по Малодетскосельскому проспекту от Московского проспекта до Бронницкой улицы.

Завершение реконструкции тепловых сетей, полное переключение с временного трубопровода на постоянную схему теплоснабжения и восстановление благоустройства на территории объекта намечены на II квартал 2023 года.

Фото: «Теплосеть Санкт-Петербурга»

21.03.2023 13:44:00

 

 

 

К списку новостей