Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

21-22 сентября в Сочи пройдет конференция «Приоритеты рыночной электроэнергетики в России»

21-22 сентября в Сочи пройдет конференция «Приоритеты рыночной электроэнергетики в России»

IX Конференция «Приоритеты рыночной электроэнергетики в России», организатором которой является Ассоциация «НП Совет рынка», состоится 21-22 сентября 2023 года в городе Сочи.

На протяжении двух дней участникам Конференции, среди которых традиционно руководители федеральных органов исполнительной и законодательной власти России, крупнейших электроэнергетических компаний и ведущие эксперты в сфере энергетики, предстоит обсудить актуальные вопросы развития рынков электроэнергии, а также совместно попытаться найти ответы на самые злободневные вопросы развития отрасли.

В разные годы на площадке обсуждались такие актуальные темы, как развитие генерации, в том числе на основе возобновляемых источников энергии, привлечение инвестиций в отрасль, повышение конкуренции на розничном рынке и участие потребителей в работе рынка и механизмах ценообразования и другие. В 2022 году главной темой стало функционирование энергорынков в изменившихся экономических условиях.

Ежегодная Конференция Ассоциации «НП Совет рынка» является ведущей отраслевой площадкой, на которой вырабатываются новые решения острых проблем электроэнергетики. Мероприятие проводится с 2014 года при поддержке и участии Министерства энергетики РФ.

Фото: Совет рынка

21.03.2023 16:33:00

 

 

 

К списку новостей