Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«ТСК Мосэнерго» приступил к замене первого участка тепловой сети в Химках

«ТСК Мосэнерго» приступил к замене первого участка тепловой сети в Химках

Химкинский филиал ООО «ТСК Мосэнерго» приступил к реализации инвестиционной программы 2023-2025 гг. Так, будет произведена замена 131,2 метра трубопроводов магистральной тепловой сети диаметром 325 мм, обеспечивающей теплоснабжение более 20 зданий.

На период непосредственного переключения нагрузки на новый участок теплосети произойдет краткосрочное снижение параметров в системах отопления и горячего водоснабжения зданий, однако его ввод в эксплуатацию позволит обеспечить последующую надежную поставку тепла.

В 2023 году основной объем работ в рамках инвестиционной программы будет реализован уже после завершения текущего отопительного сезона.

Инвестиционная программа Химкинского филиала ООО «ТСК Мосэнерго» на 2023-2025 гг. предусматривает мероприятия по реконструкции и модернизации объектов системы теплоснабжения г.о. Химки – котельных, тепловых сетей, тепловых пунктов, запорной арматуры. В ее рамках запланирована реконструкция тепловых сетей по 42 адресам, в том числе в 2023 году - по 15 адресам, с заменой изношенных участков тепловых сетей на новые.

Мероприятия инвестиционной программы будут скоординированы с традиционной летней ремонтной кампанией по подготовке системы теплоснабжения Химок к отопительному периоду 2023-2024 гг.

21.03.2023 16:28:00

 

 

 

К списку новостей