Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

EKF и «Сбербанк» подписали договор о льготном финансировании в размере 200 млн. рублей

EKF и «Сбербанк» подписали договор о льготном финансировании в размере 200 млн. рублей

Компания EKF, российский производитель электрооборудования и решений на его основе, и ПАО «Сбербанк» подписали договор, согласно которому EKF получит льготное финансирование в размере 200 млн. рублей по Постановлению Правительства РФ 16 августа 2022 года №1420.

Полученные средства будут направлены на реализацию проектов выпуска гофрированных труб, а также организацию собственного инструментального цеха по производству оснастки.

Новый инструмент поддержки появился за счет совмещения двух действующих федеральных программ. Первая – льготное кредитование в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Вторая – стимулирование кредитования малых и средних предприятий (МСП) Банком России и Корпорацией МСП.

«Один из приоритетов EKF – разработка качественной продукции для людей. Производство уникальной оснастки – важная часть в достижении этой цели. В свою очередь, организация собственного инструментального цеха позволит получить контроль качества на каждом этапе производства оснастки, сэкономить значительное количество времени и запустить планируемые проекты по локализации в срок», - комментирует Любовь Беляева, финансово-административный директор EKF.

Фото: пресс-служба EKF

22.03.2023 15:08:00

 

 

 

К списку новостей