Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Монтаж новых теплосетей в Приморском районе Петербурга выполнен на 67%

Монтаж новых теплосетей в Приморском районе Петербурга выполнен на 67%

Один из ключевых объектов энергетического строительства Приморского района Санкт-Петербурга планируется завершить со значительным опережением графика. ГУП «ТЭК СПб» заменило 245 метров тепломагистрали из 370 с увеличением диаметра до 700-800 мм по проспекту Испытателей от Гаккелевской улицы.

Строительно-монтажные работы, стартовавшие в ноябре 2022 года, выполнены на 67% и, согласно договору, должны завершиться в декабре 2023 года. С учетом благоустройства объект, как ожидается, будет сдан в июне.

Трубопровод имеет стратегическое значение для всего района. От него зависит тепло и горячее водоснабжение в 126 зданиях. Среди них - 65 жилых домов, 8 детских садов, 10 школ и семь лечебных учреждений, в том числе районные поликлиники. Всего от сети запитаны около 63 000 жителей.

Магистральный трубопровод на проспекте Испытателей построен в 1986 году от котельной Приморская на Оптиков, 6. За три с лишним десятилетия сеть пришла в ненормативное состояние и с каждым годом грозила оставить без теплоснабжения целые жилые кварталы.

Сейчас параллельно с укладкой сетей специалисты подрядной организации ООО «Энергетическое Строительство» ведут обвязку тепловой камеры, монтаж неподвижных опор и тепловой камеры. После завершения монтажа сеть ждут гидравлические испытания и промывка – это обязательные «процедуры» перед запуском в работу любого нового трубопровода. Затем на новую тепломагистраль переключат абонентов – жилые дома, социальные учреждения и прочие здания.

Фото: «ТЭК СПб»

22.03.2023 13:14:00

 

 

 

К списку новостей