Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Рязанской области состоялось заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения

В Рязанской области состоялось заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения

20 марта 2023 года в Министерстве ТЭК и ЖКХ Рязанской области состоялось заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве региона по вопросам подготовки предприятий топливно-энергетического комплекса (ТЭК) к весеннему паводку и пожароопасному периоду 2023 года.

Кроме того, на заседании подведены предварительные итоги текущего осенне-зимнего периода (ОЗП), рассмотрены основные проблемы и сформированы планы проведения ремонтной кампании на 2023 год.

Отмечено, что в целях обеспечения бесперебойного электроснабжения объектов электроэнергетики на всех предприятиях ТЭК Рязанской области при подготовке к паводковому периоду проведены необходимые организационные и инженерно-технические мероприятия:

- утверждены соответствующие приказы и планы мероприятий;

- созданы паводковые комиссии;

- проведен инструктаж оперативного персонала;

- усилен контроль состояния линий электропередач и подстанций;

- создан аварийный запас материалов, инструмента и спецодежды.

Паводковой комиссией филиала ПАО «ОГК-2» - Рязанская ГРЭС произведен осмотр гидротехнических сооружений. Организован постоянный контроль текущей ситуации. Составлен акт готовности филиала к пропуску паводка.

Руководители предприятий ТЭК Рязанской области подтвердили готовность объектов к весеннему паводку и пожароопасному периоду 2023 года.

В целях отработки взаимодействия диспетчерского, оперативного персонала субъектов электроэнергетики Рязанской области, персонала технической службы по оперативному контролю министерства ТЭК и ЖКХ Рязанской области, ГУ МЧС России по Рязанской области при ликвидации ЧС с угрозой нарушения электроснабжения в условиях повышенных температур наружного воздуха запланировано проведение учений по теме: «Ликвидация аварийных ситуаций с угрозой нарушения электроснабжения в условиях повышенных температур наружного воздуха».

Фото: mintek.ryazangov.ru

22.03.2023 12:33:00

 

 

 

К списку новостей