Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

РЭА Минэнерго России приняло участие в Молодежной энергетической конференции EnergyMEET

РЭА Минэнерго России приняло участие в Молодежной энергетической конференции EnergyMEET

Основные направления научно-технологического и инновационного развития топливно-энергетического комплекса (ТЭК) России обсудили участники Молодежной энергетической конференции EnergyMEET на площадке Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Российское энергетическое агентство (РЭА) Минэнерго России на мероприятии представлял заместитель генерального директора Алексей Конев.

В своем выступлении на сессии «Технологическое развитие ТЭК России: новые точки роста в условиях перемен» он рассказал о деятельности РЭА по содействию инновационному развитию ТЭК, включая мониторинг и анализ мировых технологических трендов, прогнозирование их развития, внедрение систем инновационного менеджмента и систем управления знаниями.

РЭА Минэнерго России в качестве участника Государственной системы научно-технической информации более 50 лет ведет и развивает базы и банки данных научно-технической информации, формирует на их основе информационные продукты, разрабатывает сервисы и интерфейсы, которые позволяют пользователям более комфортно и эффективно работать с базами данных.

В презентации к докладу Алексей Конев представил вниманию участников «путеводитель» по приоритетам технологического развития ТЭК России, а также возможным сферам применения знаний и умений молодежи как для ее собственного личностного и профессионального развития, так и для решения задач достижения технологического суверенитета.

«Молодежные конференции являются замечательной площадкой для профессионального общения, обмена опытом, установления новых контактов, генерации новых идей и инициатив. Совсем скоро те, кто сегодня учатся, будут воплощать в жизнь уникальные проекты, которые обеспечат нашей стране лидерство в энергетической отрасли на десятилетия вперед», – добавил Алексей Конев.

Источник фото: пресс-служба РЭА Минэнерго России

24.03.2023 11:48:00

 

 

 

К списку новостей