Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Электрогорске реконструировали трансформаторную подстанцию для городской больницы

В Электрогорске реконструировали трансформаторную подстанцию для городской больницы

В рамках программы повышения надежности электроснабжения компания «Мособлэнерго» провела реконструкцию трансформаторной подстанции (ТП), обеспечивающей электроснабжение Электрогорской городской больницы, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

ТП-305 с двумя трансформаторами мощностью по 400 кВА обеспечивает энергией весь комплекс зданий главного медучреждения города Электрогорска. Объект расположен на улице Семашко и был впервые введен в эксплуатацию в 1966 году.

На ТП проведена полная замена устаревшего электрооборудования в РУ-6 кВ, а также косметический ремонт строительной части. Поскольку длительные перерывы в электроснабжении организаций здравоохранения, как социально значимых объектов, недопустимы, на период проведения реконструкции энергетиками была организована альтернативная схема электроснабжения, сбоев в подаче электроэнергии допущено не было.

Всего в 2023 году в рамках программы повышения надежности электроснабжения «Мособлэнерго» планирует заменить 557 опор линий электропередачи (ЛЭП) и 81 км неизолированных проводов на СИП, отремонтировать оборудование 35 подстанций, реконструировать 26 км и построить 48 км воздушных и кабельных линий электропередачи, реконструировать 25 и построить 30 ТП, ввести 13,3 МВА трансформаторной мощности.

Источник фото: Министерство энергетики Московской области

24.03.2023 12:50:00

 

 

 

К списку новостей