Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Мособлэнерго» строит и ремонтирует трансформаторные подстанции в Подмосковье

«Мособлэнерго» строит и ремонтирует трансформаторные подстанции в Подмосковье

Компания «Мособлэнерго» ввела в эксплуатацию новую трансформаторную подстанцию (ТП) в п. Черусти в городском округе Шатура, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«На подстанции КТП-87 установлен трансформатор мощностью 100 кВА, подведена новая линия электропередачи (ЛЭП) 10 кВ протяженностью 250 м. Результатом проведенных работ стало повышение качества электроснабжения метеостанции и более 70 частных жилых домов по улице Февральской», - говорится в сообщении.

Ввод нового энергообъекта также позволил на 50% снизить нагрузку на действующую ТП-74 путем распределения между подстанциями существующих абонентских ЛЭП 0,4 кВ. Соответственно, в микрорайоне появились условия для технологического присоединения к сетям новых потребителей.

Мероприятия по строительству объекта выполнены в рамках реализации инвестиционной программы. В 2022 году «Мособлэнерго» в целях улучшения качества обслуживания потребителей в рамках программы было введено 79,7 МВА трансформаторной мощности и построено 227 км ЛЭП.

В текущем году компания планирует сохранить темпы строительства энергообъектов в Московской области.

Вместе с тем, «Мособлэнерго» также завершила капитальный ремонт ТП, обеспечивающей электроэнергией Дом культуры «Мир», Дом физкультуры Объединенного института ядерных исследований и 10 жилых многоквартирных домов в районе улицы Строителей в Дубне.

На объекте заменен трансформатор 400 кВА, что позволило повысить надежность электроснабжения потребителей.

В 2023 году «Мособлэнерго» по программе капитального ремонта планирует отремонтировать 316 км ЛЭП, 282 зданий и замену оборудования 213 ТП и распределительных пунктов на территории Подмосковья, а также расчистку от деревьев и кустарников 228 га охранных зон вдоль трасс воздушных ЛЭП.

Источник фото: Министерство энергетики Московской области

24.03.2023 16:27:00

 

 

 

К списку новостей