Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Саяно-Шушенская ГЭС приняла участие во всероссийских командно-штабных учениях

Саяно-Шушенская ГЭС приняла участие во всероссийских командно-штабных учениях

Саяно-Шушенская ГЭС (входит «РусГидро») приняла участие в проведении всероссийских командно-штабных учений по отработке безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

В учениях приняли участие сотрудники Филиала, подрядных организаций, и подразделений пожарной охраны МЧС России.

В результате проведенных мероприятий руководство Саяно-Шушенской ГЭС, члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, нештатные аварийно-спасательные формирования и привлекаемые пожарные подразделения, получили практические навыки в организации ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах.

Все поставленные учебные задачи были успешно выполнены, действия сотрудников были уверенными и слаженными.

Деятельность ГЭС находится под строгим контролем государства: режимы наполнения и сработки водохранилищ, пропуска паводков устанавливает и регулирует Министерство природных ресурсов в лице Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы). Оно согласует свои предложения с МЧС РФ, Минсельхозом, Россельхознадзором, Росморречфлотом, АО «Системный оператор Единой энергетической системы» с учетом интересов всех водопользователей.

Источник фото: пресс-служба «РусГидро»

24.03.2023 15:28:00

 

 

 

К списку новостей