Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Тюмень» в 2022 году направила 780 млн рублей на выполнение коллективного договора

«Россети Тюмень» в 2022 году направила 780 млн рублей на выполнение коллективного договора

Компания «Россети Тюмень» на совещании с Тюменской межрегиональной организацией «Всероссийский Электропрофсоюз» (ВЭП) подвела итоги выполнения коллективного договора за 2022 год. Среди ключевых результатов – увеличение финансирования социальных программ и программ повышения квалификации, соблюдение всех принятых социальных гарантий и рост средней заработной платы за прошедший год более чем на 16%.

Представители кадрового блока «Россети Тюмень» рассказали на профсоюзном пленуме о выполнении энергокомпанией всех положений коллективного договора. Так, предприятие обеспечивает ежегодную индексацию заработной платы в полном соответствии с условиями отраслевого тарифного соглашения. Затраты на повышение квалификации персонала превысили 33 млн рублей. В целом, на выполнение коллективного договора в 2022 году было направлено 780 млн рублей.

Комментируя итоги года, заместитель генерального директора – руководитель Аппарата «Россети Тюмень» Исламбек Казбеков сфокусировал внимание на приоритетах кадровой и социальной политики компании.

«В основе нашей общей с профсоюзом системы ценностей находятся здоровье и компетенции работников. Более 20% регулярных затрат на исполнение коллективного договора идут именно на эти цели. Объем средств, направленных в 2022 году на единовременную материальную помощь, превысил 216 млн рублей», – сказал он.

На совещании также обсуждался проект коллективного договора на новый период регулирования. Профсоюзные лидеры одобрили инициативы компании по реализации социальных проектов в 2023 году. Например, ожидаемое изменение формата ряда программ позволит сделать их более удобными и доступными для работников.

Председатель Тюменской межрегиональной организации «ВЭП» Сергей Подосинников дал высокую оценку социальной политике энергокомпании, отметив качество взаимодействия «Россети Тюмень» с профсоюзом, снижение активной текучести кадров и планы по вовлечению первичных профсоюзных организаций в работу по управления охраной труда.

Источник фото: пресс-служба «Россети Тюмень»

28.03.2023 10:16:00

 

 

 

К списку новостей