Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В развитие электросетевого комплекса Тюменского района будет вложено более 1,5 млрд рублей

В развитие электросетевого комплекса Тюменского района будет вложено более 1,5 млрд рублей

Компания «Россети Тюмень» в 2023 году направит более 1,5 млрд рублей на развитие электросетевого комплекса в Тюменском районе Тюменской области. В планах энергетиков строительство 75 км новых линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения, ремонт 17 трансформаторных подстанций (ТП) и ввод 18 МВА трансформаторной мощности. #новости_энергетики #Россети

Тюменский район является вторым по объему ввода недвижимости муниципалитетом в регионе. По информации властей, только за 2022 год здесь построено свыше 900 тыс. квадратных метров жилья. Для обеспечения надежного функционирования существующих энергообъектов «Россети Тюмень» в 2023 году выполнит ремонт более 80 км ЛЭП и 17 ТП. В целях снижения рисков технологических нарушений энергетики расчистят от древесно-кустарниковой растительности порядка 200 га просек охранных зон ЛЭП.

Еще более значительный объем работ будет выполнен по инвестиционной программе, предполагающей обновление и возведение новых объектов электросетевого хозяйства.

В 2023 году компания в 1,5 раза — до 6,3 МВА — увеличит трансформаторную мощность подстанции (ПС) «21Т Метелево» и завершат разработку проектов по модернизации ПС 110 кВ «Чикча» и «Молчаново». Суммарная трансформаторная мощность последних увеличится с 32,6 до 52 МВА. Эти центры питания участвуют в схеме электроснабжения 28 населенных пунктов района, в числе которых Луговое, Мальково, Паренкино, Чикча, Каменка, Молчаново и другие.

За счет усилий по развитию распределительной сети, обеспечивающей электроэнергией бытовых потребителей, в столичном районе к концу 2023 года появится порядка 100 новых ТП.

По словам заместителя генерального директора по инвестиционной деятельности «Россети Тюмень» Елены Баклановой, развитие электросетевого комплекса сфокусировано на потребностях региона.

«Мы знаем, что в Тюменском районе на 2023 год определены 83 площадки для индивидуального жилищного строительства. Новые и модернизированные энергообъекты позволят покрыть растущие потребности жителей в электроэнергии, снизить нагрузку на уже имеющиеся центры питания и повысить надежность электроснабжения. С пониманием значимости энергоресурсов финансирование производственных программ по этой территории увеличено в 3,5 раза», — сказала она.

Источник фото: пресс-служба «Россети»

28.03.2023 11:04:00

 

 

 

К списку новостей