Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«ТЭК СПб» начинает испытания трубопроводов

«ТЭК СПб» начинает испытания трубопроводов

28 марта 2023 года ГУП «ТЭК СПб» начинает испытания трубопроводов в своей зоне ответственности на максимальную температуру теплоносителя. Всего до 27 апреля в Санкт-Петербурге и Ленинградской области предприятие проведет 88 температурных испытаний сетей от районных, квартальных и групповых котельных – это самое большое количество проверок за последние годы.

В 2022 году теплоэнергетики провели 52 испытания в 10 районах Петербурга и Ленобласти, которые помогли предотвратить 39 дефектов. Технологические нарушения могли произойти в отопительный период.

Температурные испытания – это первый этап подготовки к отопительному сезону 2023-2024 гг. Они нужны для выявления слабых мест трубопроводов, проверки тепловых сетей на прочность в условиях температурных деформаций. Эти меры позволят специалистам заблаговременно обнаружить потенциально опасные участки трубопроводов и предупредить возможные дефекты, а также провести своевременный ремонт и обеспечить надежность теплоснабжения на всех участках теплосети. Температурные испытания проводятся ежегодно во время отопительного сезона, на каждом участке с периодичностью раз в пять лет.

Источник фото: пресс-служба ГУП «ТЭК СПб»

28.03.2023 10:25:00

 

 

 

К списку новостей